제목 제4대 (2019.03.01 ~ 2022.02.28)전문위원
작성일자 2019-02-25
                    
                          
                       ※ 대한보건교육사협회 밴드/ 블러그 안내  

                      1.이글루스 블러그                     http://yonseiks.egloos.com/                                       

                      2. 대한보건교육사협회 밴드              https://band.us/@ches 
                      1.[협회 중앙회 겔러리 사진보러가기]    https://blog.naver.com/yonseiks
                         2.[협회 중앙회 겔러리 사진보러가기]    http://blog.daum.net/chesunit/?t__nil_login=myblog
                         3.[협회 중앙회 겔러리 사진보러가기]    https://blog.naver.com/yonseiks            
                         4.[협회 중앙회 겔러리 사진보러가기]    http://blog.daum.net/boguncenter         
                         4.[협회 중앙회 겔러리 사진보러가기]    http://blog.naver.com/boguncenter

 


                                  전문위원께서는 반드시 연회비를 납부하여주시기 바랍니다.

 
[전문위원]

번호

직위

성명

전공 및 전문분야

국가시험

합격정보

1. 합격회차

2. 합격년도

비고


1

전문위원

이선주

운동/휘트니스

제4회 (2012년)


2

전문위원

김현숙

운동/휘트니스

제4회 (2012년)


3

전문위원

권경애

치위생/구강보건교육

제4회 (2012년)


4

전문위원

이기덕

군보건/사회복지/보건행정



5

전문위원









6

전문위원

김선화

여성인적개발/보건의료마게팅

제4회 (2012년)


7

전문위원

박지영

공공보건행정

제4회 (2012년)


8

전문위원

문은주

치위생

제4회 (2012년)


9

전문위원

윤태식

건강증진보건



10

전문위원

구현례

영양보건/학교보건

제4회 (2012년)



11

전문위원

이길우

체육학

이학박사

교수

12

전문위원

임정택

물리치료학

제4회 (2012년)


13

전문위원

서강녕

간호학/지역보건

제1회 (2010년)


14

전문위원

김은경

아동학



15

전문위원

이미리

아동학 / 위생학

제4회 (2012년)


16

전문위원

윤진희

치위생학

제5회 (2013년)


17

전문위원


이윤경

건강증진교육학/보건학석사

제2회 (2011년)


18

전문위원

우정민

식품영양학

제4회 (2012년)


19

전문위원

이용학

공공보건행정



20

전문위원

박소연

치위생학

제1회 (2010년)


21

전문위원

김병국

체육학



22

전문위원

문우진

보건학박사


교수

23

전문위원

유수인

이학박사



교수

24

전문위원

김봉길

보건학




25

전문위원

이기붕

사회복지학 박사/노인보건


교수

26

전문위원

강명원

운동지도/건강증진학



27

전문위원

한승민

보건행정학

제5회 (2013년)


28

전문위원

홍혜진

보건행정학

제5회 (2013년)


29

전문위원

김경희

치위생학



30

전문위원

최진주

보건행정학

제5회 (2013년)


31

전문위원

윤태진

보건행정학



32

전문위원

김지윤

보건행정학

제5회 (2013년)


33

전문위원

김영준

보건행정학

제5회 (2013년)


34

전문위원

오지훈

한방건강학

제7회 (2015년)


35

전문위원

이재민

보건행정학(군보건)



36

전문위원

홍수정

통합의학
원광대학교 한의학과 통합의학 선임교수


교수

37

전문위원

김미경

간호학/사회복지학

제2회 (2011년)


38

전문위원

한예린

보건행정학

제5회 (2013년)


39

전문위원


조설연

메디뷰티경영학 / 가천대학원





40

전문위원


윤수연

보건관리학
동덕여자대학교

제5회 (2013년)



41

전문위원


 

보건학

제3회 (2012년)



42

전문위원

장은희

보건학

제3회 (2012년)



43

전문위원

김은주

보건학

제7회 (2015년)


44

전문위원


김경희

보건행정학

제7회 (2015년)




45

전문위원

심현영

보건학

제7회 (2015년)


46

전문위원

김영수

치위생학

제1회 (2010년)




47

전문위원

이 정 민

경남대학교 교육학석사
인제대학교 보건학박사

마산대학교 보건행정학과 교수

한국임상보건과학회 이사




교수

48

전문위원


식품영양학 / 보건행정학

제4회 (2012년)


49

전문위원

이 종 숙

임상병리사 / 을지병원
연세대학교 보건대학원

이화여자대학교 대학원

제5회(2014년)


50

전문위원


김선영

경북대학교 대학원(심리학과)
알콜프로그램 집단지도

제2회 (2011년)


51

전문위원


김현경

의료경영학

제7회 (2015년)


52

전문위원






53

전문위원


홍원희

간호학/ 보건대학원 보건학전공
재활 금연 예방관리교육

제4회 (2012년)


54

전문위원


최찬우

보건관리학

제5회 (2013년)


55

전문위원


오하민

치위생학/단국대학교 보건복지대학원 구강보건학
제주관광대학교 교수

제4회 (2012년)


교수

56

전문위원







57

전문위원

이지혜

역학/건강증진학

연세대학교 보건대학원 석사
카토릭대학교 보건학 박사

제7회 (2015년)


보건학박사

58

전문위원


이선회

사회복지학/유한대학교 보건복지학교수/보건복지학박사
보건복지학/ 성교육



교수

59

전문위원


간호학/경북대학교 정책정보대학원
보건교사

제2회 (2011년)


60

전문위원


김선이

보건학 / 보건정책관리



61

전문위원

은수정

경북대학교보건대학원(역학/건강증진)

건강운동관리사

제5회 (2013년)


62

전문위원


김수연

치위생학/글로벌헬스케어서비스메니저




63

전문위원

김보미

치위생학 / 구강보건교육




64

전문위원

이가현

작업치료학/보건행정학

재활 및 재활치료 총괄

제7회 (2015년)


65

전문위원


조영주

경희대학교 교육대학원

아동보육 및 아동심리치료학


제7회 (2015년)


66

전문위원


 

병원코디네이터

영상광고디자인

제2회 (2011년)


67

전문위원


김아진

원광대학교 치의학 박사

원광보건대학교 교수

제2회 (2011년)

교수

68

전문위원


전연수

건양대학교 보건복지대학원 운동처방학


제1회 (2010년)



69

전문위원


채민희


간호학/방문건강관리


제6회 (2014년)



70

전문위원


신송화


상명대학교대학원





71

전문위원


이형구


보건학


제8회 (2016년)


72

전문위원


이종희


보건학

제8회 (2016년)


73

전문위원


 


보건학


제8회 (2016년)


74

전문위원


한지혜


보건학


제8회 (2016년)


75

전문위원


김기성

안경사/눈연구소

제7회 (2015년)


76

전문위원


유태완


보건학


제9회 (2017년)


77

전문위원


백승봉


보건학

제9회 (2017년)


78

전문위원


김관중


보건학


제9회 (2017년)


79

전문위원


최윤주


보건학


제9회 (2017년)


80

전문위원

윤수빈

보건학




81

전문위원

고영애

보건학



82

전문위원

권주희

환경보건학/치위생사
교통안전강사

제9회 (2017년)


83

전문위원


박은영

간호학

제9회 (2017년)


84

전문위원

김영은

연세대학교 간호학

연세대학교 대학원 간호학과




85

전문위원

김영진

운동처방학 / 동신대학교 대학원
스포츠지도사 제1급

제9회 (2017년)



86

전문위원

김옥진

교육학 /상담심리/금연교육
부산대학교 간호학과

교육학석사/교육학박사



박사

87

전문위원

김희진

보건학/치위생학

제8회 (2016년)



88

전문위원

박영진

보건학/치의학
연세대학교 치의학석사/박사
신구대학교 / 을지대학교 강사



교수

89

전문위원


전향미


보건행정/의료정보관리

제8회 (2016년)


90

전문위원

양희선

배제대학교 생물학과
건양대학교 보건복지대학원



제5회(2013년)




91

전문위원


손은경


간호학/사회복지사


제9회(2017년)


92

전문위원

박지영

고신대학교 식품영양학과
고신대학교 교육대학원
영양사/당뇨병교육자 자격


제6회(2014년)


93

전문위원


김영임


 

이화여자대학교 대학원 보건정책전공
소방안전관리자


제9회(2017년)



94

전문위원


조은혜

중독상담전문가 2급
삼육대학교 보건관리학과
임상미술심리상담사1.2급


제8회(2016년)


95

전문위원

김윤재

위생사
경상대학교 식품영양학과
영양사

제7회(2015년)


96

전문위원


김현경

중부대학교 보건학박사(보건교육학)
중부대학교 멀티케어사업단 기획실장
조교수




교수

97

전문위원


임효순

약용건강식품학과/대체의학코칭강사
경희사이버대학교 보건의료관리학과
약선식품전문가




강사

98

전문위원


정가영

원광대학교 보건행정학/병원행정사


제8회(2017년)


99

전문위원

임정자

전남대학교 간호학과/간호사
여수시보건소보건진료소장

요양보호사1급/생활체조지도사1급
보육교사1급/사회복지사1급/2급정교사




진료소장

100


전문위원

박미영

서울사이버대학교 보건행정학과
간호조무사/요양보호사/평생교육사
병원코디네이터/사회복지사




101

전문위원

이지은

중앙대학교 대학원

용인대학교 식품영양학과 박사

위생사/영양사/임상영양사/위생사/


 제1회(2010년)


102

전문위원

홍희정

아주대학교 교육대학원 심리치료
성심리전문상담사 1급




103

전문위원

오원태

서울사이버대학교 보건행정학

조선대학교 대학원 보건학
전남도립대학교 강사
동강대학교 겸임조교수

제7회(2015년)


교수

104

전문위원

장희진


군산대학교 교육대학원 일반사회교육학 

제7회(2015년)


105

전문위원


김경란


인제대학교 보건대학원  보건학
마산대학교 보건행정학과 겸임교수


제7회(2015년)


교수

106

전문위원


박미지


인제대학교 대학원 보건학 박사과정


제5회(2013년)


107

전문위원


고호경


한국방송통신대학교 간호학


제2회(2011년)


108

전문위원


김선녀


경북대학교 대학원 사회복지학과


제2회(2011년)


109

전문위원

김수민

동주대학교 보건의료행정학과

제10회(2018년)


110

전문위원

김은지



원광보건대 의무행정학과

고려사이버대학교 보건행정학과


제7회(2015년)



111

전문위원

김이엘리야


 

여주대학교 보건행정학과
고려사이버대학교 보건행정학과





112


 

전문위원

박선영


청주대학교 한국음악과


제10회(2018년)


113

전문위원

박윤미

전북과학대학교 안경광학과

한양사이버대학교 보건행정과



제9회(2017년)


114

전문위원

이하은

협성대학교 보건관리학과

보건소 보건행정과 건강증진팀

제9회(2017년)



115

전문위원

주진범

동서대학교 보건행정학과
보건복지부 절주서포터즈

제10회(2018년)


116

전문위원

하태용


동아대학교 수학과

원광디지털대학교 한방건강학과
한국방송통신대학교 법학과
한성대학교 공학 / 공학박사


제8회(2016년)


117

전문위원

김연화


한국방송통신대학교


제10회(2019년)



118

전문위원

전보영

서울시립대학교 이학사
서울대학교 보건대학원 석사
서울대학교 보건대학원 박사

서울사이버대학교 보건행정학과

겸임교수




교수

119

전문위원

임혜숙


계명대학교 경찰행정학 경찰학사
대구보건대학교 간호학과

계명대학교 대학원 간호학 석사

계명대학교 대학원 간호학 박사

계명문화대학교 간호학과 겸임교수




교수

120

전문위원

박경순

동우대학교 경영학과

국제사이버대학교 보건의료행정학과

서울장신대학교 자연치유대학원 석사

서울장신대학교 자연치유대학원

박사과정


제9회(2018년)


121
 

전문위원  


김현정


원광대학교 한약학과 / 학사

원광대학교 대학원 한약학과 / 석사

원광대학교 대학원 한약약리학과 /박사


제12회(2021년)


교수

제1급

122
 


전문위원  


정수연


서울여자간호대학교

가톨릭대학교 인상간호대학원

가정간호

보육교사제1급




123
 


전문위원


송하경


호원대학교 치위생학과 / 학사

이화여자대학교 임상치의학대학원

임상구강보건학과 / 석사


제7회(2015년)


124
 


전문위원


이강훈


연세대학교 이학사 (B,S)

세종대학교 부동산학 / 석사

한국방송대학교 법학과 /법학사

한국방송대학교 환경보건학/보건학사


 


제12회(2021년)


125

전문위원








126

전문위원








127

전문위원









128

전문위원








129

전문위원








130

전문위원








131

전문위원








132

전문위원









133

전문위원









134

전문위원








135

전문위원





 


136

전문위원






137

전문위원








138

전문위원








139

전문위원









140

전문위원








141

전문위원








142

전문위원









143


전문위원









144


전문위원









145


전문위원









146

전문위원








147

전문위원








148

전문위원









149

전문위원








150

전문위원








151

전문위원








152

전문위원








153

전문위원









154

전문위원








155

전문위원








156

전문위원





 


157

전문위원






158

전문위원








159

전문위원








160

전문위원









161

전문위원








162

전문위원








163

전문위원









164


전문위원









165


전문위원









166


전문위원









167

전문위원








168

전문위원








169

전문위원









170

전문위원








171

전문위원








172

전문위원








173

전문위원








174

전문위원









175

전문위원









176

전문위원








177

전문위원





 


178

전문위원






179

전문위원








180

전문위원








181

전문위원









182

전문위원








183

전문위원








184

전문위원









185


전문위원









186


전문위원









187


전문위원









188

전문위원








189

전문위원








190

전문위원









191

전문위원








192

전문위원








193

전문위원








194

전문위원








195

전문위원









196

전문위원









197

전문위원








198

전문위원





 


199

전문위원






200

전문위원









 

전문위원









 

전문위원










 

전문위원









 

전문위원









 

전문위원









 


 









 


 









 












 


 

 

 
성명                      이 선 주
직위                      전문위원
전문분야                 운동/휘트니스
합격회차                 제4회 / 2012년도
연락처
E-mail

 

 
성명                          김 현 숙
직위                          전문위원
전문분야                    운동/휘트니스
합격회차                    제4회 / 2012년도
연락처
E-mail

성명                             권 경 애
직위                            전문위원
전문분야                       치위생학
합격회차                      제4회 / 2012년도
연락처
E-mail



 

 
성명                          이 기 덕
직위                         전문위원
전문분야                    보건행정 / 군보건교육
합격회차
연락처
E-mail

 

 
성명                            김 선 화
직위                            자문위원
전문분야                      보건의료마케팅
합격회차                      제4회 / 2012년도
연락처
E-mail

 

 
성명                           박 지 영
직위                          전문위원
전문분야                    보건행정
합격회차                    제4회 / 2012년도
연락처
E-mail

 

 
성명                             문 은 주
직위                             자문위원
전문분야                       치위생
합격회차                       제4회 / 2012년도
연락처
E-mail

성명                         윤 태 식
직위                         자문위원
전문분야                   건강증진
합격회차
연락처
E-mail

 

 
성명                        구 현 례
직위                         전문위원
전문분야                   학교보건 / 영양사
합격회차                   제4회 / 2012년도
연락처
E-mail

 

 
성명                           이 길 우
직위                          전문위원
전문분야                    체육학 / 이학박사 / 교수
합격회차
연락처
E-mail

 

 
성명                          임 정 택
직위                          전문위원
전문분야                    물리치료
합격회차                    제4회 / 2012년도
연락처
E-mail

 

 
성명                        서 강 녕
직위                        전문위원
전문분야                  간호학
합격회차                  제1회 / 2010년도
연락처
E-mail



 

 
성명                          김 은 경
직위                         전문위원
전문분야                     아동학
합격회차
연락처
E-mail

 

 
성명                        이 미 리
직위                        전문위원
전문분야                   아동학
합격회차                   제4회 / 2012년도
연락처
E-mail

 

 
성명                           윤 진 희
직위                           전문위원
전문분야                     치위생학
합격회차                     제5회 / 2013년
연락처
E-mail

 



성명                          이 윤 경
직위                          전문위원
전문분야                    건강증진 / 연세대학교 보건학석사
합격회차                    제2회 / 2011년도
연락처
E-mail

 

 
성명                             우 정 민
직위                            전문위원
전문분야                      식품영양학
합격회차                      제4회 / 2012년도
연락처
E-mail



 

 
성명                            이 용 학
직위                           전문위원
전문분야                      공공보건행정
합격회차
연락처
E-mail

 

 
성명                         박 소 연
직위                          전문위원
전문분야                    치위생학
합격회차                   제1회 / 2010년도
연락처
E-mail

 



 

성명                 김 병 국
직위                 전문위원
전문분야          체육학
합격회차
연락처
E-mail

 

 
성명                 문 우 진
직위                 전문위원
전문분야           보건학 / 보건학박사 / 교수
합격회차
연락처
E-mail

 

 
성명                  유 수 인
직위                  전문위원
전문분야           영양학 / 이학박사 / 교수
합격회차
연락처
E-mail

 



성명                    김 봉 길
직위                    전문위원/고려대학교 스포츠의학과 이학석사/ 수원여자대학교 외래교수
전문분야             보건학/물리치료학
합격회차
연락처
E-mail

 

 
성명                  이 기 붕
직위                  전문위원
전문분야           노인보건 / 사회복지학 박사 / 교수
합격회차
연락처
E-mail

 
성명                     강 명 원
직위                     전문위원
전문분야              운동지도
합격회차
연락처
E-mail



 

 
성명                     한 승 민
직위                     전문위원
전문분야              보건행정학
합격회차              제5회 / 2013년도
연락처
E-mail

 



 

성명                      홍 혜 진
직위                      전문위원
전문분야               보건행정학
합격회차               제5회 / 2013년도
연락처
E-mail

 



성명                     김 경 희
직위                     전문위원
전문분야              치위생학
합격회차
연락처
E-mail

 

 
성명                 최 진 주
직위                 전문위원
전문분야          보건행정학
합격회차          제5회 / 2013년도
연락처
E-mail

 

 
성명                 윤 태 진
직위                 전문위원
전문분야          보건행정학
합격회차
연락처
E-mail



 



 

성명                     김 지 윤
직위                     전문위원
전문분야              보건행정학
합격회차              제5회 / 2013년도
연락처
E-mail

 



성명                      김 영 준
직위                      전문위원
전문분야               보건행정학
합격회차               제5회 / 2013년도
연락처
E-mail

 



성명                       오 지 훈
직위                       전문위원
전문분야                한방건강학
합격회차                제7회 / 2015년도
연락처
E-mail

 

 
성명                     이 재 민
직위                     전문위원
전문분야              보건행정학 / 군보건
합격회차
연락처
E-mail

 

 
성명                     홍 수 정
직위                     전문위원
전문분야              통합의학 / 교수
합격회차
연락처
E-mail

 



 



 

성명                      김 미 경
직위                      전문위원
전문분야               간호학 / 사회복지학
합격회차               제2회 / 2011년도
연락처
E-mail

 

 
성명                         한 예 린
직위                         전문위원
전문분야                  보건행정학
합격회차                  제5회 / 2013년도
연락처
E-mail




 


 

성명                       조 설 연
직위                       전문위원
전문분야                메디뷰티경영학
합격회차
연락처
E-mail



 



성명                    윤 수 연
직위                    전문위원
전문분야             보건관리학
합격회차             제5회 / 2013년도
연락처
E-mail

 



 

성명                      오 상 윤
직위                      전문위원
전문분야               보건학
합격회차               제3회 / 2012년도
연락처
E-mail

 

 
성명                         장 은 희
직위                         전문위원
전문분야                  보건학
합격회차                  제3회 / 2012년도
연락처
E-mail

 



성명                    김  은 주
직위                    전문위원
전문분야               보건학
합격회차               제7회  2015년도
연락처
E-mail

 

 
성명                    김  경  희
직위                    전문위원
전문분야             보건행정학
합격회차             제7회 / 2015년도
연락처
E-mail



 

 
성명               심  현  영
직위               전문위원
전문분야          보건학
합격회차          제7회 / 2015년도
연락처
E-mail

 



 

성명                 김  영  수
직위                 전문위원
전문분야          치위생학
합격회차          제1회 / 2010년도
연락처
E-mail

 



 

성명                      이 종 숙                  
직위                       전문위원
전문분야                   임상병리
합격회차                    제5회(2014년)
연락처
E-mail

 



 

성명                    김  경  숙
직위                    전문위원
전문분야               식품영양학 / 한양대학교 대학원 경영학
합격회차               제4회 / 2012년도
연락처
E-mail

성명    
직위
전문분야
합격회차
연락처
E-mail

 

 
성명                      김  선  영
직위                      전문위원
전문분야                 청소년상담사/학교폭력상담사/교정전문상담사
합격회차                 제2회 / 2011년도
연락처
E-mail

 



 

성명                    김  현  경
직위                    전문위원
전문분야             의료경영학
합격회차             제7회 / 2015년도
연락처
E-mail

 



 

성명                     이  정  민
직위                     전문위원
전문분야                 교육학/ 보건학행정학 교수
합격회차
연락처
E-mail



 

 
성명                    홍  원  희
직위                    전문위원
전문분야               간호학 / 보건학 /충남대학교 보건대학원
합격회차               제4회 / 2012년도
연락처
E-mail

 



 

성명                     최  찬  우
직위                     전문위원
전문분야                보건관리학
합격회차                제5회 / 2013년도
연락처
E-mail

 

 
성명                    오  하  민
직위                    전문위원
전문분야               치위생학 / 보건복지대학원 구강보건학/ 교수
합격회차               제4회 / 2012년도
연락처
E-mail






 

성명                    이  지  혜
직위                    전문위원
전문분야               역학 / 연세대학교 보건학석사 / 카토릭대학교 보건학 박사
합격회차               제7회 / 2015년도
연락처
E-mail

 



 

성명                    이  선  회
직위                    전문위원
전문분야             사회복지학 박사 /유한대학교보건복지학 교수
합격회차
연락처
E-mail



 



성명                    김  미  자
직위                    전문위원  
전문분야               간호학 / 학교보건/경북대학교 정책정보대학원
합격회차               제2회 / 2011년도
연락처
E-mail

 



성명                    김  선  이
직위                    전문위원
전문분야               보건학 / 보건정책관리
합격회차
연락처
E-mail

 

 
성명                    은  수  정
직위                    전문위원
전문분야               역학 / 건강증진 / 건강운동관리사/경북대학교 보건대학원
합격회차               제5회 / 2013년도
연락처
E-mail

 



성명                    김  수  연
직위                    전문위원
전문분야               치위생학 / 글로벌헬스케어서비스메니저
합격회차
연락처
E-mail

 

 
성명                    김  보  미
직위                    전문위원
전문분야               치위생학 / 구강보건교육
합격회차
연락처
E-mail




 

성명                     이  가  현
직위                     전문위원
전문분야              작업치료학
합격회차              제7회 / 2015년도
연락처
E-mail




 


 

성명                    조  영  주
직위                    전문위원
전문분야             경희대 교육대학원 / 아동보육 및 아동심리학
합격회차             제7회 / 2015년도
연락처
E-mail

 

 
성명                         강  민  정
직위                         전문위원
전문분야                    병원코디네이터
합격회차                    제2회 / 2011년도
연락처
E-mail






 


 

성명                    김  아  진
직위                    전문위원
전문분야               치의학박사 / 교수
합격회차               제2회 / 2011년도
연락처
E-mail

 

 
성명                    전  연  수
직위                    전문위원
전문분야               운동처방학 / 건양대학교 보건복지 대학원
합격회차               제1회 / 2010년도
연락처
E-mail

 



 

성명                    채  민  희
직위                    전문위원  
전문분야               간호학 / 방문건강관리
합격회차               제6회 / 2014년도
연락처
E-mail

 

 
성명                    신  송  화
직위                    전문위원
전문분야               보건학/단국대학교 대학원
합격회차
연락처
E-mail

 

 
성명                    이  형  구
직위                    전문위원
전문분야               보건학
합격회차               제8회 / 2016년도
연락처
E-mail



 

 
성명                    이  종  희
직위                    전문위원
전문분야               보건학
합격회차               제8회 / 2016년도
연락처
E-mail

 

 
성명                    현  철  화
직위                    전문위원
전문분야               보건학
합격회차               제8회 / 2016년도
연락처
E-mail

 



성명                    한  지  혜
직위                    전문위원
전문분야               보건학/이화여자대학교 경제학과
합격회차               제8회 / 2016년도
연락처
E-mail

 

 
성명                    김  기  성
직위                    전문위원
전문분야               안경사/눈연구소
합격회차               제7회 / 2015년도
연락처
E-mail

 

 
성명                    유  태  완
직위                    전문위원  
전문분야               보건학
합격회차               제9회 / 2017년도
연락처
E-mail

 

 
성명                    백  승  봉
직위                    전문위원  
전문분야               보건학
합격회차               제9회 / 2017년도
연락처
E-mail

 

 
성명                   김  관  중
직위                   전문위원  
전문분야              보건학
합격회차              제9회 / 2017년도
연락처
E-mail

 

 
성명                  최  윤  주
직위                  전문위원
전문분야             보건학
합격회차             제9회 / 2017년도
연락처
E-mail



 

 
성명                   윤  수  빈
직위                   전문위원
전문분야              보건학
합격회차
연락처
E-mail

 

 
성명                    고  영  애
직위                    전문위원
전문분야               보건학
합격회차
연락처
E-mail

 



 

성명                    권  주  희
직위                    전문위원
전문분야               치위생사 / 환경보건학 / 교통안전교육
합격회차               제9회 / 2017년도
연락처
E-mail

 

 
 
성명                    김 선 영
직위                    전문위원
전문분야               상담심리학 / 학교폭력상담 / 교정전문상담
합격회차               제2회 / 2011년도
연락처
E-mail

 

 
성명                    김  영  은
직위                    전문위원
전문분야               연세대학교 간호학
합격회차               
연락처
E-mail



 

 
성명                     김  영  진
직위                     전문위원
전문분야                운동처방학 / 스포츠지도사 제1급 / 동신대학교 대학원
합격회차                제9회 / 2017년도
연락처
E-mail

 

 
성명                    김  옥  진
직위                    전문위원
전문분야               간호학/ 교육학 / 상담심리 / 박사
합격회차
연락처
E-mail

 

 
성명                    김  희  진
직위                    전문위원
전문분야               치위생학 / 보건학
합격회차               제8회 / 2016년도
연락처
E-mail

 



성명                    박  영  진
직위                    전문위원
전문분야               보건학/연세대학교 치의학석사/연세대학교 치의학박사/교수
합격회차
연락처
E-mail

 



 

성명                    박  은  영  
직위                    전문위원  
전문분야               간호학  
합격회차               제9회 / 2017년도
연락처
E-mail

 

 
성명                    전  향  미
직위                    전문위원  
전문분야               보건행정 / 의료정보관리
합격회차               제8회 / 2016년도
연락처
E-mail

 

 
성명                    홍  유  경
직위                    전문위원  
전문분야               성폭력예방강사 / 연세대학교 간호학 / 이화여자대학교 대학원
합격회차               제4회 / 2013년도
연락처
E-mail



 

 
성명                     양  희  선
직위                     전문위원
전문분야                식품영약학/건양대학교 대학원
합격회차                2013년도 제5회 국가시험 합격
연락처
E-mail

 

 
성명                      손  은  경
직위                      전문위원
전문분야                 간호사/ 사회복지사
합격회차                 2017년도 제9회 국가시험 합격
연락처
E-mail

 

 
성명                     박  지  영
직위                     전문위원
전문분야                식품영양학/ 영양교사 / 영양팀장
합격회차                2014년 제6회 국가시험 합격
연락처
E-mail

 

 
성명                     김  영  임
직위                     전문위원
전문분야                보건정책/ 보건안전(소방안전관리)
합격회차                2017년 제9회 국가시험 합격
연락처
E-mail

 

 
성명                     조  은  혜
직위                     전문위원
전문분야                미술치료
합격회차                2016년 제8회 국가시험 합격
연락처
E-mail

 

 
성명                    김  윤  재
직위                    전문위원
전문분야               영영사/위생사
합격회차               2015년 제7회 국가시험 합격
연락처
E-mail

 

 
성명                    김  현  경
직위                    전문위원
전문분야               보건학박사/ 교수
합격회차
연락처
E-mail

 

 
성명                    임  효  순
직위                    전문위원
전문분야               보건의료관리 / 약용건강식품 /대체의학 강사
합격회차
연락처
E-mail

 

 
성명                    정  가  영
직위                    전문위원
전문분야               병원행정/ 건강보험
합격회차              2016년 제8회 국가시험 합격
연락처
E-mail



 

 
성명                     임  정  자
직위                     전문위원
전문분야                간호사/요양보호사/사회복지사/생활체육지도사/보건진료소장
합격회차              
연락처
E-mail

 

 
성명                     박  미  영
직위                     전문위원
전문분야                사회복지사/평생교육사
합격회차
연락처
E-mail

 

 
성명                    이  지  은
직위                    전문위원
전문분야               영양사/임상영양사/위생사
합격회차               2010년 제1회 국가시험 합격
연락처
E-mail

 



 

성명                    홍  희  정
직위                     전문위원
전문분야                성심리전문상담
합격회차                
연락처
E-mail

 



 

성명                    오  원  태
직위                     전문위원
전문분야                보건학
합격회차                2015년도 제7회 국가시험 합격
연락처
E-mail



 



 

성명                    장  희  진
직위                     전문위원
전문분야                건강운동지도사 / 노인재활상담사 / 일반사회 2급 중등교사
합격회차                 2015년 제7회 국가시험 합격
연락처
E-mail

 



 

성명                    김  경  란
직위                     전문위원
전문분야                보건의료정보관리 (암등록전문)/ 마산대학교 보건행정학과 겸임교수
합격회차                 2017년 제9회 국가시험 합격
연락처
E-mail

 



 

성명                    박  미  지
직위                     전문위원
전문분야                보건학/ 환경보건학 / 응급처치
합격회차                 2013년도 제3회 국가시험 합격
연락처
E-mail

 



 

성명                      고  호  경  
직위                      전문위원
전문분야                 간호사 / 전문요양원
합격회차                  2011년도 제2회 국가시험 합격
연락처
E-mail

 



 

성명                    김  선  녀
직위                    전문위원
전문분야               보건교육/사회체육 /사회복지
합격회차                2011년도 제2회 국가시험 합격
연락처
E-mail

 



 

성명                     김  수  민
직위                     전문위원
전문분야                병원행정 / 치매안심센터교육
합격회차                2018년도 제10회 국가시험 합격
연락처
E-mail

 



 

성명                     김  은  지
직위                      전문위원
전문분야                 의무행정 / 보건행정
합격회차                  2017년도 제9회 국가시험 합격                            
연락처
E-mail

 



 

성명                       김이엘리야
직위                       전문위원
전문분야                  보건행정 / 병원코디네이터 / 의무기록사
합격회차
연락처
E-mail



 



 

성명                    박  선  영
직위                    전문위원
전문분야               한국음악 / 보건행정 / 절주강의
합격회차                2018년 제10회 국가시험 합격
연락처
E-mail

 



 

성명                    박  윤  미
직위                    전문위원
전문분야               시보건 / 산업위생 / 보건행정
합격회차                2017년 제9회 국가시험 합격
연락처
E-mail




 

성명                    이  하  은
직위                    전문위원
전문분야               보건관리 / 건강증진
합격회차               2017년도 제9회 국가시험 합격
연락처
E-mail




 

성명                    주  진  범
직위                     전문위원
전문분야               도박문제관리센터/절주서포터즈
합격회차               2018년 제10회 국가시험 합격
연락처
E-mail




 

성명                     하  태  용
직위                     전문위원
전문분야                한방건강학 / 법학
합격회차                2016년 제8회 국가시험 합격
연락처
E-mail



 



 

성명                           김 연 화
직위                           전문위원
전문분야                      영양사/위생사/ITQ
합격회차                      2019년 제10회 국가시험 합격
연락처
E-mail

 

 



성명                            임 혜 숙               
직위                            전문위원
전문분야                       간호학 / 간호학박사 /교수
합격회차
연락처
E-mail

 



 

성명                              전 보 영
직위                              전문위원
전문분야                         보건행정학 / 보건행정학 박사 / 교수
합격회차
연락처
E-mail

성명
직위
전문분야
합격회차
연락처
E-mail

 



 

성명                               박 경 순
직위                               전문위원
전문분야                          보건의료행정
합격회차                          2018년 제9회
연락처
E-mail

 



 

성명                    김  현  정
직위                    전문위원
전문분야               한약학 / 한약학박사 / 교수
합격회차               제12회(2021년) / 제1급
연락처
E-mail

 



성명                    정  수  연
직위                    전문위원  
전문분야               간호학/보육교사/ 제1급
합격회차
연락처
E-mail


 



 

성명                     송  하  경
직위                      전문위원  
전문분야                치위생학/ 임상구강보건 /
합격회차                제7회(2015년)
연락처
E-mail

 



 

성명                     이  강  훈
직위                     전문위원
전문분야                환경보건
합격회차               제12회 (2021년)
연락처
E-mail

성명
직위
전문분야
합격회차
연락처
E-mail

성명
직위
전문분야
합격회차
연락처
E-mail

성명
직위
전문분야
합격회차
연락처
E-mail

성명
직위
전문분야
합격회차
연락처
E-mail

성명
직위
전문분야
합격회차
연락처
E-mail

성명
직위
전문분야
합격회차
연락처
E-mail


성명
직위
전문분야
합격회차
연락처
E-mail

성명
직위
전문분야
합격회차
연락처
E-mail

성명
직위
전문분야
합격회차
연락처
E-mail

성명
직위
전문분야
합격회차
연락처
E-mail

성명
직위
전문분야
합격회차
연락처
E-mail

첨부파일